Блог

HR-книги: 5 лучших книг для HR-специалистов

Наталья Македон
HR-директор, Unagrande Company
Специалисту в HR-сфере важно следовать трендам и постоянно совершенствоваться. Lifelong learning, т.е. обучение в течение всей жизни — принцип, которому следуют профи. Чтобы найти решения на самые непростые вопросы необходимо иметь рядом профильную книгу, которая подскажет, как вести переговоры и структурировать работу организации.
Диалог, INC.

Авторы книги Борис Гройсерг и Майкл Слинд рассказывают о том, как успешные руководители используют принципы диалога для создания новой формы корпоративной коммуникации. Раньше во многих компаниях преобладала устаревшая односторонне административно-приказная модель, которая основывалась на подчинении и приказном тоне. Сейчас руководители перестали быть "боссами" и пытаются выстраивать правильные взаимоотношения со своими сотрудниками для достижения взаимопонимания и развития компании. В книге "Диалог" каждый HR-специалист найдет методы для грамотной коммуникации с коллегами.

Диалог, INC.
Борис Гройсерг, Майкл Слинд
Твой сыр взял я!

Скрупулезный труд не всегда является гарантом успеха. Чтобы добиться успеха иногда следует сделать шаг назад и использовать нестандартный подход. Это помогает найти верные пути решения даже в самых безвыходных ситуациях. Главная задача книги- помочь читателю посмотреть под новым углом на собственные ограничивающие убеждения.

Твой сыр взял я!
Дипак Малхотра
«HR-брендинг. Как повысить эффективность персонала»

Каждому руководителю важно поддерживать положительный имидж компании. Руслан Мансуров рассказывает о том, как создать благоприятный образ, привлечь в компанию высококлассных специалистов и удержать действующих сотрудников. Также, автор приводит примеры распространенных ошибок, которые снижают качество работы и дает советы, как их избежать.

HR-брендинг. Как повысить эффективность персонала
Руслан Мансуров
"КТО. Решите вашу проблему номер 1" Джефф Смарт и Рэнди Стрит

Найм сотрудника — важная миссия компании. Если специалист не соответствует критериям, то компания в месяц теряет сумму, превышающую в 15 раз заработную плату сотрудника. Такие финансовые потери ни к чему. Джефф Смарт и Рэнди Стрит разработали простую стратегию поиска идеального кандидата. Авторы дают конкретные и понятные советы, основанные на 20 интервью с бизнесменами, менеджерами, HR-экспертами.

КТО. Решите вашу проблему номер 1
Джефф Смарт и Рэнди Стрит
HR-бренд без бюджета. 100 шагов к компании мечты без больших затрат на продвижение

Пошаговая инструкция для тех, кто хочет создать и продвинуть HR-бренд. Книга помогает выстроить привлекательный имидж для руководителя на любом этапе формирования бизнеса. Автор делится опытом использования таких инструментов как SMM, маркетинг, PR. Это отличное пособие для бюджетного HR-брендинга разного формата.

HR-бренд без бюджета. 100 шагов к компании мечты без больших затрат на продвижение
Елена Русанова
Будьте в центре HR-трендов! Чтобы не пропустить открытые уроки с топовыми
HR-экспертами, подпишитесь на наш календарь ↓
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции. Мы публикуем разные точки зрения.