Профессия «Talent-менеджер»

Курс Профессия Talent -менеджер даст комплексное понимание системы управление талантами, отвечающая запросам бизнеса и рынка. В результате обучения у вас будет план действий по оптимизации работы сотрудников на каждом этапе. Вы сможете самостоятельно проводить диагностику проблем, инициировать и управлять проектами по управлению талантами.
ОНЛАЙН-КУРС
Вы сможете влиять на методы найма, оценивать и развивать сотрудников, улучшать корпоративную культуру и повышать вовлеченность сотрудников
- Как определить, какие таланты нужны в организации, как их привлечь, оценить, развивать, еще и так, чтобы это совпадало и с потребностями компании, и с их личной мотивацией
- Как работать с кадровым резервом так, чтобы и руководство, и сотрудники не считали этот процесс формальностью, а видели в нем ценность.
- Что надо сделать для удержания ценных сотрудников, и можно ли вообще автоматизировать весь процесс; - Как упаковать экспертизу в данной теме и выйти на внешние рынки.
- Как HR-у инициировать и какие именно проекты, чтобы руководство понимало ценность и могло увидеть результат в конкретных цифрах.
Вы получите ответы на важные запросы бизнеса:
Управление талантами – это важнейшая часть практики HR, которая помогает компаниям выигрывать на рынке. Эксперт, который владеет технологиями и инструментами повышения эффективности сотрудников, за счет грамотного использвания человеческого потенциала, управления процессами привлечения, адаптации, развития, вовлечения и удержания высокоэффективных сотрудников, становится незаменимым в команде.
О КУРСЕ
10 декабря 2022 года
Старт курса
Онлайн (вебинары)
Формат проведения
7 месяцев
Продолжительность обучения
Кому подойдет данный курс?
HRD и HRBP
Кто хочет выстроить модель Talent Management - управление талантами в компании. Вы сможете разрабатывать и внедрять данные процессы, инициировать и лидировать проекты, связанные с развитием персонала
T&D специалист
Кто хочет получить системное представление о Talent Management и использовать в работе лучшие практики рынка и работающие инструменты, которые легко внедрять и администрировать процессы.
Менеджер
Которые хотят выйти на более высокий уровень экспертизы по управлению талантами для внутреннего клиента (компания) и внешнего рынка в качестве эксперта
Рекрутер
Менеджеры по персоналу, которые хотят перейти в функцию T&D
Результаты обучения
От старта курса до практики применения
Профессия Talent-менеджер
  • Узнаете лучшие мировые практики Talent Management, чтобы привлекать или выращивать больше разнообразных талантов.
  • Научитесь формировать стратегию управления талантами.
  • Сможете управлять процессом оценки и развития персонала, научитесь составлять индивидуальные планы развития, проводить карьерные диалоги, планировать и формировать кадровый резерв под разные задачи.
  • Отработаете на практике инструменты управления талантами.
  • Получите навыки проектного управления.
  • Получите обзор решений для автоматизации talent-management.
Внутри компании
  • Сможете инициировать и лидировать проекты по управлению талантами внутри компаний и на внешнем рынке.
  • Определите, кто такие таланты для вашей компании, поймете как выстроить систему управления талантами. Получите понимание как управлять всеми HR-процессами из одной системы.
  • Проведете аудит уже существующей у вас системы и определите, каких элементов не хватает, и что необходимо усилить.
  • Вы сможете предлагать решения по развитию персонала в зависимости от потребностей бизнеса и изменений внешней среды.
  • Узнаете, как доказать бизнесу необходимость развития талантов, научитесь аргументировать и защищать свои идеи перед руководством.
  • Узнаете, с помощью каких метрик можно оценить эффективность управления талантами.
    Консалтинг
    • Сможете заявить о себе как о консультанте по управлению талантами, предлагая различные решения под задачи бизнеса. Упакуете свою экспертизу в услуги для бизнеса.
    • Узнаете как работать со сторонними заказчиками, где искать проекты и как работать в качестве консультанта по управлению талантами.
    • Получите видение консультанта: как проводить аудит; как управлять проектом; как бюджетировать проекты; как взаимодействовать с заказчиками.
    • Экспертиза в управлении талантами как продукт. Каналы продаж и поиск клиентов (внутри и на рынке).
    • Где искать клиентов. Как вести проекты по управление талантами. Навыки проектного управления.
    • Разработаете личный карьерный план в качестве консультанта по управлению талантами.
      Инструменты
      • Сможете управлять процессом оценки и развития персонала, научитесь составлять индивидуальные планы развития и проводить карьерные диалоги, внедрять менторинг и обратную связь.
      • Научитесь составлять план преемственности на ключевые должности в компании. Сделаете аудит рисков и составите план.
      • Узнаете, как сформировать кадровый резерв и сделать эту модель работающим инструментом, а не формальностью, в которую никто не верит.
      • Разберетесь как повысить вовлеченность сотрудников с помощью корпоративной культуры.
      • Разработаете программу работы с молодыми талантами.
      • Карьерное консультирование и как его внедрить в корпоративном формате.
        ЭКСПЕРТЫ КУРСА
        Преподаватели курса - HR директора и руководители подразделений Управления Талантами ведущих российских и западных компаний с лучшими практиками выстраивания работы с талантами.

        В отличие от формата конференций , на нашем курсе преподаватели покажут конкретные модели и инструменты Talent Management , и отработают с вами их применение.
        • Уникальность курса состоит в том, что одновременно вы узнаете о системе управления талантами, научитесь свои знания упаковывать в проекты.
        • Курс дает возможность увидеть Talent management как комплексную систему , взаимосвязи всех этапов HR-цикла- привлечение, оценка, обучение, развитие и удержание персонала.
        • Вы сможете упаковать свою экспертизу в пакет услуг, выйти на внешний рынок консультантом по управлению талантами.
        • Вы получите профессию talent-менеджер, усилите свою экспертизу или выйдете на внешний рынок как консультант-фрилансер.
        • Виктория Люцко
          Старший преподаватель курса, Начальник отдела управления талантами Согаз
          Опыт работы в оценке и развитии персонала более 15 лет в ведущих банках РФ. Реализовала проекты по отбору и развитию кадрового резерва, автоматизации оценки (360, оценка по целям, оценка по компетенциям, Индивидуальный план развития), разработка карьерных маршрутов и построению системы оценки корп компетенций
        Светлана Блажнова
        Член совета директоров и директор по персоналу Mars Wrigley
        Елена Самойлова
        Директор по организационному менеджменту «Пепсико Россия»
        Олеся Рамодина
        Бизнес-тренер, ментор по развитию управленческих компетенций. Опыт: T&D «Авито», «Coca-Cola», «Metro C&C»
        Ольга Романова
        Руководитель отдела подбора и развития стажеров Ozon
        МегаФон, руководитель центра компетенций по развитию лидерства
        Афанасьева Елизавета
        ПАО Сбербанк, Исполнительный директор – начальник отдела методологии обучения Управления развития и карьеры
        Наталья Павлык
        Елена Белоглазова
        Руководитель отдела оценки и развития персонала в Россети ФСК ЕЭС
        Александра Наумова
        Руководитель направления по обучению, развитию, управлению талантами и корпоративной культуре, Sandoz
        Danone, Руководитель отдела подбора персонала, Россия и СНГ
        Валерия Аристова
        HR Executive (PepsiCo, ABB, МТС), Core Energy коуч
        Антон Титков
        Виктория Люцко
        Начальник отдела управления талантами Согаз
        ПАО Сбербанк, Управляющий директор-начальник управления привлечения и отбора талантов
        Ксения Мартынова
        УЧИТЕСЬ СЕЙЧАС,
        ПЛАТИТЕ ПОТОМ
        Кредитные программы от 9-и банков-партнеров. В это время вы посещаете онлайн-уроки, прокачиваете навыки, расширяете свои компетенции и повышаете свою конкурентоспособность.
        ПРОГРАММА КУРСА
        • Виктория Люцко
          Старший преподаватель курса, Начальник отдела управления талантами Согаз
          С помощью экспертов из передовых российских и международных компаний, вы получите доступ к успешным кейсам и реальным инструментам по всем ключевым элементам процесса Talent Management. На курсе вы настроите систему управления талантами под бизнес-стратегию вашей компании, усилите собственную профессиональную и лидерскую позицию, а также поднимите уровень вовлеченности персонала, став одновременно экспертом и архитектором одной из ключевых сфер HR и деятельности любой организации
        ДВЕ ЭКСКУРСИИ
        запись онлайн-экскурсии
        Управление талантами McDonald's
        • Что наша компания вкладывает в понятие «талант», какими качествами должны обладать таланты
        • Как организован кадровый резерв в компании «McDonald's»
        • Какие существуют инструменты привлечения, удержания и развития талантов.
        • Какие результаты для бизнеса может дать программа развития талантов
        • Как мы справляемся с современными вызовами рынка труда

        Наталья Зыгмонт, Директор по обучению McDonald's
        Денис Громский, Консультант по управлению талантами и корпоративной культуре

        запись онлайн-экскурсии
        Система развития талантов MARS
        • Модель лидерства компании MARS и принципы развития
        • Управление результативностью
        • Как устроен PDP-план сотрудника, что делает сотрудник для своего развития
        • Career Key Beliefs, ключевые участники карьерного развития
        • Как реализовано планирование преемственности в компании
        • Подходы к оценке потенциала, матрица потенциала

        Елена Пахомова, Talent Director MARS
          Если вам нужно решить эти задачи, вам точно подойдет курс Профессия Talent -менеджер
          • Есть опыт управления персоналом, хочется выйти на уровень инициирования и внедрения проектов, связанных с управлением талантами.
          • Хочу выстроить управление талантами с 0 в компании. Хочу узнать реальные примеры и практики по управлению талантами.
          • Есть опыт управления талантами, хочется выйти на внешний рынок и работать с заказчиками, вести несколько проектов. Как упаковать свою экспертизу, как стать консультантом, где искать проекты, с чего начинать проектную работу в качестве консультанта.
          • По каким метрикам можно определить, работает ли система управления система управления талантами и как на них влиять, с помощью каких инструментов.
          • Всегда ли нужен большой бюджет для создания кадрового резерва, с чего начать создавать кадровый резерв, как это сделать самостоятельно.
          • Ничего не знаю про автоматизацию управления талантов - как это подбор и обучение и результативность можно связать в единое целое.
          • Руководство не выделяет бюджет на развитие сотрудников, хочу узнать как это делать своими силами, без огромных бюджетов.
          • Стоит задача создать кадровый резерв, но сотрудники не видят в нем ценности и относятся формально. Хочу разобраться в лучших практиках создания работающего кадрового резерва.
          • Как "продать" руководству/заказчику свой проект по управлению талантами. Как внедрять в коллектив изменения, которые необходимы, как вовлекать в свои проекты коллег.
          • Что такое таланты для моей компании, как их выявлять, как развивать, что делать чтобы они не увольнялись, как выстроить работу с персоналом в этом направлении.
          • Каждый этап (привлечение, удержание, развитие) работы с сотрудниками не связан друг с другом, нет единого понимания и подхода к работе с ценными сотрудниками, хочу разработать и внедрить стратегию управления талантами. Успешно защитить проект перед руководством и начать его внедрять.
          • Ценные сотрудники уходят - их переманивают, они проходят обучение , повышают свою ценность на рынке и увольняются. Хочу научиться отслеживать на каком этапе сотрудники теряют мотивацию работать у нас и научиться работать с такими сотрудниками, "продлевая жизнь у нас в компании".
          У компаний с сильными практиками управления талантами доход растет в 2.2 раза и прибыль в 1.5 раза быстрее, чем у тех, где эти процессы не налажены
          * По данным исследования Boston Consulting Group (The Global Leadership and Talent index)
          ДИПЛОМ О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКЕ
          *Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00179907. Выдана Департаментом образования и науки города Москвы
          Обучение ведется в соответствии и с Федеральным законом об образовании, действует на территории России и СНГ
          ОТЗЫВЫ ВЫПУСКНИКОВ
          Курс Управление Талантами очень актуальный и современный. Программа продумана, преподаватели-практикующие профессионалы. Во время обучения делали акцент на практические кейсы и решение актуальных для студентов вопросов. Передо мной стоит рабочая задача по формированию кадрового резерва. Я имела общее представление как к ней подойти. После курса у меня сложилась четкая картина с чего необходимо начинать, какие шаги предпринять, как выбрать правильные инструменты оценки, и самое главное, как сделать так, чтобы твоя работа не отправилась на дальнюю полку после завершения проекта. Есть понимание как работать с кадровым резервом, чтобы это был эффективный инструмент для бизнеса и инструмент развития и удержания потенциальных сотрудников. Кроме того, на курсе удалось обсудить много вопросов, ответы на которые не находились в обычной рабочей обстановке. На курсе очень мотивированные студенты, поддерживающая команда ментора и куратора, спасибо Вам всем за этот труд и неравнодушие к своему делу. Это очень ценно!
          Кандеева Анна
          Главный специалист АО «Организация Агат»
          Очень емкий, структурированный курс с прекрасной последовательной и понятной подачей материала. С самого начала ты можешь продиагностировать и определить свою отправную точку и с помощью дальнейших уроков и выполняемых заданий двигаться по своему индивидуальному плану постановки работы с талантами в компании. Великолепные преподаватели, передающие свой богатый практический опыт в живом общении, большое количество практического сопроводительного учебного материала и подробнейшая обратная связь от ментора Ирины Власовой, Специалиста с большой буквы - безусловные факторы успеха, которые помогают непосредственно в процессе обучения решать актуальные бизнес и HR-кейсы
          Астахова Инна
          Руководитель отдела персонала, ООО "ЛАНИТ-Интеграция"
          В процессе своей работы я начала активно использовать знания с урока по привлечению молодых талантов. Особенно полезным стала стратегия предварительной подготовки к внедрению новичка-стажера в компанию (определения первичных задач, определение наставника, сроков практики, уровня материального вознаграждения). Начала также использовать знания, связанные с удержанием талантов, с обучением замещающего резерва, чтобы снизить экспертность отдельных сотрудников. После курса чувствую себя более компетентной, есть понимание, что можно внедрить в практику своей работы, обсудить с коллегами и руководством. Хочу также отметить, что еще одним преимуществом этого обучения стала форма проведения занятий - онлайн вебинары. Живое общение позволило легче и быстрее воспринять материал. Спасибо за курс!
          Кабисова Елена
          Ведущий менеджер по персоналу, служба управления персоналом розничного ритейла компании Макси, Вологда
          Начали проводить карьерные диалоги. Планируем создание кадрового резерва. "Кадровый резерв и план преемственности" - наиболее актуальный материал на сегодняшний день для нашей компании
          Конова Юлия
          Рекомендую данный курс как опытным hr, так и тем, кто только начинает свой путь в talent management- е. Курс из разряда- бери и делай, очень практичный. После каждого урока хочется воплощать в жизнь или пересмотреть в Польшу улучшения существующего процесса и реалиям современного тренда. Запомнились практикумы. На них можно было поразмышлять всем вместе, получить ответы здесь и сейчас.
          Сизова Наталья
          Весь курс оказался для меня очень актуальным и полезным. На работе провела оценку персонала, карьерные диалоги с ключевыми сотрудниками, составила ИПР, запланировала программу обучения, в плане определение кадрового резерва. Благодарю куратора курса Инну и преподавателей за своевременную обратную связь и консультации. Очень довольна программой курса, материалами, преподавателями, получила много новой информации и инструментов, которые уже применяю в работе!
          Матвеева Наталия
          Курс помог структурировать теоретические знания (этапы, термины, взаимосвязи и пр), то что годами нарабатывалось практикой. Материалы урока по Кадровому резерву стали практически методическими для вновь приходящих сотрудников в функцию Работа с талантами
          Саухина Анастасия
          Большое спасибо за курс по Управлению Талантов. Во-первых, он составлен очень последовательно, и ты словно строишь в своей компании ТМ от начала до конца. Во-вторых, преподают разные преподаватели с личным опытом, который они также привносят в обучение. В-третьих, есть домашние задания, и ты еще больше погружаешься в тему и понимаешь, все ли "уловил". В-четвертых, взаимодействуешь с другими участниками группы и перенимаешь и их опыт. В-пятых, скорость прохождения курса оптимальная, при этом ты можешь варьировать до определенной степени время прохождения курса. В целом, курс построен максимально практично. Спасибо еще раз!
          Баринова Екатерина
          ООО Займер, менеджер по развитию персонала
          Безусловно курс будет полезен тем, кто хочет глубоко погрузиться в тему ТМ и систематизировать уже имеющиеся знания, курс дает возможность получить не только теоретическую информацию, но и потренироваться в применении практических инструментов в процессе решения кейсов и выполнения домашних заданий. Самым ценным в курсе являются преподаватели-практики и тот опыт известных компаний, которым они делятся, а также живое общение во время вебинаров, когда можно обсудить волнующие темы с преподавателем и с коллегами. Кроме того, у студентов курса есть куратор, который дает ценную обратную связь по выполненным домашним заданиям. Также при выполнении некоторых заданий у студентов есть возможность дать обратную связь друг другу, что позволяет посмотреть на ситуацию шире, узнать альтернативную точку зрения. Особенно хочу отметить уроки про удержание талантов Светланы Блажновой, talent review, и карьерные диалоги Александры Наумовой и кадровый резерв Елены Самойловой. Главное, что изменилось в моей работе после прохождения курса, - это осознание того, что то, чем я занимаюсь и есть talent management, но теперь у меня появился системный подход к этому процессу, позволяющий увидеть узкие места и зоны роста, закрыть которые можно применяя новые подходы и инструменты, которые я получила на курсе.
          Менеджер по работе с персоналом, компания в телеком сфере
          Я с четкой целью шла на курс, так как внедряю Talent Management в компании. Очень полезным оказался курс, особенно тема создания кадрового резерва, матрица LASP, strategic workforce planning. Обязательно буду использовать материал и шаблоны, полученные на курсе. Огромное спасибо лекторам за полезный контент, с тем что поделились вашим опытом и интересными кейсами.
          Исагулова Гузель
          HR BP, BI Construction & Engineering, ГК Холдинга BI GROUP
          После прохождения курса Управление талантами у меня сложилась целостная картинка системы. По каждой теме даны практические инструменты, которые можно сразу применять в работе. Сейчас я готовлю программу привлечения и удержания молодых талантов, с учётом полученных знаний на программе.
          HR-бизнес-партнёр, Филиала в Республике Марий Эл ПАО Ростелеком
          Со школой topcareer познакомилась, когда училась в школе карьерного менеджмента, в тот момент Светлана Смольникова только начинала развивать школу topcareer. Я стала регулярно посещать открытые уроки школы и на одном из открытых уроков меня заинтересовал курс Управление талантами Курс интересный, все цели, которые ставила на курс достигла. Взяла из курса некоторые шаблоны. Курс помог систематизировать знания, посмотреть на процессы широким взглядом, узнать лучшие практики других компаний. Эксперты щедро делились опытом и знаниями.
          Руководитель направления отдела подбора, обучения и развития, АО «Атомредметзолото» (ГК Росатом)
          В ближайшее время будем внедрять стажировки и полноценную программу удержания и развития сотрудников. Появилась мотивация что-то менять. Все было очень полезно.
          Менеджер по персоналу, BetBoom
          Я выбрала школу Topcareer , так как уверена в экспертах и сильной программе ее курсов.Курс оказался очень насыщенным, много предоставлено работающих инструментов, которые можно просто брать и внедрять в своей компании. Достаточно сильные и интересные эксперты передали огромное количество своих знаний и полезных советов. Спасибо большое!
          Жукова Светлана
          HRD, Гостиничная управляющая компания UPRO GROUP
          Я пришла учиться на курс Talent Management, так как хотела освежить знания в сфере развития персонала внутри компании — узнать тенденции на рынке и современные практики нынешних лидеров. Мне было это нужно как карьерному консультанту, чтобы лучше понимать, как сейчас оценивают персонал в различных компаниях. Курс полностью закрыл эту потребность и даже больше: благодаря Елене Белоглазовой и ее домашним заданиям я прошла несколько собеседований и выполнила тестовые на вакансии специалиста по оценке. Я не планировала возвращаться в наем, но искала возможность получить дополнительные навыки в оценке. В итоге вышла в известную компанию на позицию внутреннего карьерного консультанта. Всем студентам желаю быть активными и делать домашки: нетворкинг в topcareer реально помогает выстроить свой карьерный трек, найти возможности для работы и развития или, как минимум, советы, куда двигаться по выбранному направлению.
          Карьерный консультант, Сбер
          Хочу поблагодарить за курс всю команду topсareer, и отдельное спасибо сказать экспертам- спикерам. Было крайне полезно освежить и систематизировать имеющиеся знания в talent management, а также получить представление о работе с талантами в различных компаниях и индустриях, узнать современные тренды и инструментарий
          Маргарита Новодворская
          Менеджер проектов, Корпоративная Академия Росатома
          У меня появилось больше разнообразных инструментов управления талантами. Я смогу подбирать инструмент не только из того, что я знаю, а опираясь на то, что наилучшим образом решает задачу. Мы в компании уже применяем в работе ИПР. Об остальных инструментах управления талантами будем говорить с менеджерами в январе-феврале. Были полезны первые уроки по стратегии. Было очень сложно, но это была приятная сложность! Классно подняться на такой высокий уровень аналитики и посмотреть, как это происходит в большом бизнесе. Какой уровень детализации подготовки может быть. Уйти от уровня инструментов к смыслам и стратегии. Мне была полезна каждая презентация. Особенно примеры того, как это реализовано в крупных компаниях на практике. Спасибо за курс!
          Анна Гагарина
          HR-консультант в Корпоративном университете образовательного холдинга АкадемСити
          Уже стала применять в своей работе интервью с бизнес-лидерами, очень крутой инструмент, открытие для меня. После прохождения курсе подтвердила свои знания и навыки, структурировала и внесла изменения в стратегию Привлечения у себя в компании. Особенно были полезны уроки: Анализ ТМ, Привлечение талантов, Talent Review. Спасибо за отличный курс!
          Анастасия Опольская
          Директор по персоналу, ООО "ГиД" Франчайзи Макдоналдс в России
          Курс понравился: оптимальное сочетание теории и практики + много реальных кейсов от опытных преподавателей из разных сфер бизнеса, возможность задать свои вопросы профессионалам в области HR в режиме реального времени. Также курс систематизировал и объяснил с теоретической точки зрения интуитивно применяемые в текущей практике подходы, дал возможность по-новому взглянуть на текущие кейсы и попробовать другие инструменты для их решения. Интересно было пообщаться с коллегами и обсудить различные проблемные кейсы из их практики
          Саморокова Наталья
          HR BP в IT
          Ожидания от курса совпали с реальностью! Были полезны уроки: планирование кадрового резерва, талент ревью. Так как была на длительном больничном, в работе успела применить только шаблон плана удержания – очень полезен, чтобы держать в фокусе риски по увольнениям ключевых сотрудников; не теряется информация об этапе работы с каждым удерживаемым сотрудником.
          Павлова Надежда
          Региональный менеджер по персоналу, международная сеть ресторанов
          КЕЙСЫ ВЫПУСКНИКОВ КУРСА В НАШЕМ БЛОГЕ:
          78 000₽
          В 1 ПЛАТЕЖ
          87 000 ₽
          В 6 ПЛАТЕЖЕЙ
          В 2 ПЛАТЕЖА
          40 500₽
          Скидка 9000 ₽ до 26 ноября
          /мес
          Скидка 9000 ₽ до 26 ноября
          45 000 ₽
          СТОИМОСТЬ КУРСА
          13 500₽
          Вы разделите платеж на 6 частей
          и ничего не переплатите.
          15 000 ₽
          51 000₽
          В 1 ПЛАТЕЖ
          36 000 ₽
          В 6 ПЛАТЕЖЕЙ
          В 2 ПЛАТЕЖА
          26 500₽
          Скидка 2000 ₽ до 19 июля
          /мес
          Скидка 2000 ₽ до 19 июля
          38 000 ₽
          СТОИМОСТЬ КУРСА
          8 833₽
          Мы предоставляем беспроцентный кредит от банка Тинькофф.
          Вы разделите платеж на 6 частей
          и ничего не переплатите.
          87 000₽
          В 1 ПЛАТЕЖ
          В 6 ПЛАТЕЖЕЙ
          В 2 ПЛАТЕЖА
          45 000₽
          /мес
          СТОИМОСТЬ КУРСА
          15 000₽
          Вы разделите платеж на 6 частей
          и ничего не переплатите.
          Онлайн-школа, которая создает
          курсы для продвинутых HR
          HRD и руководители HR-функций из ведущих российских и иностранных компаний, которые делятся опытом, ошибками и идеями.
          С нами вы всегда в центре HR-трендов, поэтому растете по карьерной лестнице и эффективны в профессии
          ЭКОСИСТЕМА
          СООБЩЕСТВО
          Развиваем экосистему вокруг HR — организуем крупные онлайн-конференции, ведем медиа, проводим открытые уроки.
          В нашем сообществе более 50 тыс. HR-специалистов из России и СНГ. Вы будете учиться в хорошей компании!
          ПРЕПОДАВАТЕЛИ
          ТOP CAREER